
© BYD
Informationen zum BYD Dolphin Surf
Abmessungen & Technische Daten
|
| Länge | 3.990 mm |
| Breite ohne Außenspiegel | 1.720 mm |
| Breite mit Außenspiegeln | 1.970 mm |
| Höhe | 1.590 mm |
| Radstand | 2.500 mm |
| Spurweite vorne | 1.500 mm |
| Spurweite hinten | 1.483 mm |
| Bodenfreiheit | 151 mm |
Gepäckraum, bei umgeklappten Rücksitzen | 308 Liter 1.037 Liter |
Motoren BYD Dolphin Surf
Dolphin Surf: Modelle mit Elektroantrieb
n. v. ccm • 65 kw / 88 PS, Automatikgetriebe
Verbrauch: WLTP: kombiniert ab 15,5 l/100 km
15,5 kW / 100 km (Strom, WLTP)
Effizienzklasse: A
Listenpreis: 22.990 €
Baujahre: 06/2025 ->
n. v. ccm • 65 kw / 88 PS, Automatikgetriebe
Verbrauch: WLTP: kombiniert ab 15,6 l/100 km
15,6 kW / 100 km (Strom, WLTP)
Effizienzklasse: A
Listenpreis: 26.990 €
Baujahre: 06/2025 ->
n. v. ccm • 115 kw / 156 PS, Automatikgetriebe
Verbrauch: WLTP: kombiniert ab 16,0 l/100 km
16,0 kW / 100 km (Strom, WLTP)
Effizienzklasse: A
Listenpreis: 30.990 €
Baujahre: 06/2025 ->
Verbrauch in Litern / 100km, CO2 in g/km. Werte in Klammern gelten für Automatikgetriebe, falls beide Varianten vorhanden.
Neuzulassungen BYD DOLPHIN SURF
Die folgende Tabelle beinhaltet die Neuzulassungen der Modellfamilie BYD DOLPHIN SURF in Deutschland. Die Daten umfassen in der Regel alle Varianten innerhalb einer Familie. Die Auflistung ist nicht auf den Bauzeitraum der aktuell gewählten Variante BYD Dolphin Surf begrenzt.
| Jahr | Neuzulassungen | % grafisch |
| 2025 |
2.718 |
|
| 2026 |
2.462 |
|
Quelle Zulassungsdaten: Kraftfahrtbundesamt (
kba.de)